В Астрахани 1 мая состоялось шествие в честь Дня весны и труда. В мероприятии приняли участие около 5 тысяч жителей региона, в том числе временно исполняющий обязанности губернатора Сергей Морозов, спикер Областной думы Игорь Мартынов и депутаты, глава администрации Астрахани Радик Харисов, поисковики, представители военно-патриотических организаций, профсоюзные и политические деятели, активисты организации «Волонтеры Победы».   

На митинге у Петровского фонтана профсоюзные лидеры, помимо  поздравлений и пожеланий процветания труженикам Астрахани, обозначили волнующие трудящихся вопросы, касающиеся достойной зарплаты и здоровых условий труда, которые, как подчеркнула председатель региональной организации профсоюзов Светлана Калашникова, возможны только при мирных условиях. Митинг закончился традиционным праздничным концертом. 

На мероприятии присутствовал военный журналист регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Бендт.

1 мая 1886 года американские рабочие организовали забастовку в городе Чикаго, выдвинув требование о восьмичасовом рабочем дне. Забастовка и сопутствующая демонстрация закончились кровопролитным столкновением с полицией. Первомай как День весны и труда отмечался и в СССР. Традиция сохранилась и поныне.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО