Руководитель Вологодского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», глава Вологодского муниципального района Сергей Жестянников 8 мая провел открытый урок мужества для ребят из поселка Васильевское. 

Сергей Жестянников рассказал о важности и значимости сохранения исторической памяти, подвел итоги акции «Потому что мы помним», посвященной 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Это и волонтерская помощь, и визиты внимания к ветеранам, и участие во всероссийских акциях «Георгиевская ленточка», «Диктант Победы», и благоустройство памятных мест, и концерты для ветеранов, и уроки мужества. К акции подключись ветеранские организации, трудовые коллективы, студенты, школьники и даже малыши-дошколята. Более 6 тысяч участников, почти 500 событий, встреч. 

После урока мужества и подведения итогов акции участники мероприятия зашли поздравить с праздником ветерана Эмилию Власову. Добрая встреча, чай с пирогами, а первоклассники подготовили для ветерана замечательный подарок — открытку Победы, сделанную своими руками.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО