Ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» Балашихи 8 мая приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы. Вместе с представителями организации в мероприятиях участвовали ветераны Великой Отечественной войны, кадеты, юнармейцы, представители администрации, Совета депутатов, жители города.

В преддверии праздника в различных микрорайонах Балашихи Московской области 8 мая прошли торжественные митинги у расположенных в городе памятников воинской славы — обелисков, стел, монументов и мемориалов, посвященных подвигу народа в Великой Отечественной войне. 

В ходе одного из митингов, который состоялся в центральной части города на Советской улице у памятника «Защитникам Отечества — победителям в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», к собравшимся на мероприятии горожанам обратился член Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» полковник в отставке Геннадий Попов. 

«Сколько бы лет ни прошло с окончания той жестокой битвы, мы никогда не забудем подвиг отцов, дедов и прадедов, всех, кто героически сражался на фронтах Великой Отечественной войны, самоотверженно трудился в тылу, кто после Победы восстановил разрушенную врагом страну», — отметил в своей речи представитель городского отделения ветеранской организации.

От имени всех членов Балашихинского «БОЕВОГО БРАТСТВА» полковник в отставке Геннадий Попов поблагодарил ветеранов Великой Отечественной войны за их великий подвиг. 

«Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за то, что подарили нам возможность жить под мирным небом. Крепкого здоровья всем, кто сегодня по-прежнему в строю, и вечная память тем, кого уже нет рядом», — сказал представитель «БОЕВОГО БРАТСТВА».

«Всего в Балашихе к 9 Мая запланировано проведение порядка 350 тематических мероприятий (встреч с ветеранами, митингов, театральных и концертных программ, различных акций), в большинстве которых принимают участие представители нашего отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», — сообщил председатель правления Балашихинского городского отделения организации Сергей Яковлев. 

Он добавил, что основные праздничные мероприятия в честь 74-й годовщины Великой Победы, в которых вместе с другими горожанами примут участие ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА», пройдут в Балашихе 9 мая в центре города на площади Славы и у Ледового дворца «Арена «Балашиха»», а также в Сквере Победы и на площади около здания администрации в микрорайоне Железнодорожный.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО