В средней школе №28 города Томска 6 мая состоялся митинг и праздничный концерт школьников в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 

Митинг организовала  директор школы Н.А. Гринькова. Томское областное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» давно сотрудничает с администрацией образовательного учреждения в вопросах военно-патриотического воспитания. 

Слово на митинге было представлено руководителю отделения ветеранской организации, участнику боевых действий в Афганистане подполковнику запаса Н.П. Матюхову. Он  сказал, что, когда шесть лет назад вместе с ребятами из военно-патриотического клуба «Дмитрий Донской» он встречался с участником той войны, — полковником-танкистом Н.И. Тимошенко (а воевал он с 22 июня 1941 года), то ему в память врезались слова ветерана, которые он и хочет передать всем участникам митинга. 

«Учитесь, ребята, каждый своему делу, которое нравиться. Хорошо учитесь. Плохое это дело — война. Нехорошее. Лучше бы ее не было совсем. Но к ней надо быть всегда готовым», — сказал он.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО