В музейно-выставочном комплексе «Салют, Победа!» в Оренбурге 6 мая состоялся финал областного автопробега, посвященного 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие более 600 человек. Среди гостей были исполняющий обязанности вице-губернатора по внутренней политике, член совета Оренбургского регионального отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Олег Димов, глава города Оренбурга, член совета Оренбургского регионального отделения ветеранской организации Дмитрий Кулагин и руководитель Оренбургского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Надыр Ибрагимов.

Старт автопробега был дан 5 мая в городе Бугуруслане и проходил по трем маршрутам Оренбургской области, охватив 18 муниципальных образований. Порядка двадцати автомобилей областного отделения ДОСААФ России Оренбургской области проехали по дорогам края.

Участников поприветствовал Олег Димов.

«Мы все дальше уходим от памятной даты. В этом году Великой Победе уже 74 года. Но она продолжает сиять в наших сердцах, в нашей памяти. Пока мы будем помнить о ней, она останется главным праздником нашей страны — торжеством мира, чести и справедливости. Каждый год автопробег преодолевает тысячи километров ради одной цели: чтобы помнили! И это бесценно. Спасибо всем, кто организовывает и поддерживает эти начинания», — подчеркнул исполняющий обязанности вице-губернатора по внутренней политике.

После торжественной встречи участников автопробега «Спасибо деду за Победу!» в музейно-выставочном комплексе «Салют, Победа!» собравшиеся почтили память воинов Великой Победы минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО