На базе Гимназии №1 города Кувандыка Оренбургской области 7 мая состоялись военно-спортивные соревнования «Зарница», посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие 5 команд из школ Кувандыкского городского округа. К собравшимся гостям с приветственным словом обратился военный комиссар Кувандыка и Медногорска Михаил Резвых. Он подчеркнул, что участникам соревнований предстоит доказать, что они достойны памяти дедов и прадедов, защитивших нашу Родину.

Участники соревнований должны были представить рассказы о системе патриотического воспитания образовательной организации, об участнике Великой Отечественной войны, участнике локальных войн и военных конфликтов или почетном жителе городского округа. Далее проходили соревнования по строевой подготовке, на полосе препятствий, в разборке и сборке автомата, где очень хорошо проявили себя девушки, завоевав I и II места.

По итогам соревнований призовые места разделились следующим образом: 

I место — Военно-патриотическое объединение «Долг» школы №2; 

II место — Военно-патриотическое объединение «Штурм» Зиянчуринской школы; 

III место — Военно-патриотическое объединение «Авангард» школы №5. 

Лучшим командиром, по мнению компетентного жюри, стала Софья Ведревич из Военно-патриотического объединения «Долг» школы №2 города Кувандыка.

В мероприятии приняли участие ветераны Кувандыкского местного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Оренбургской области.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО