Представители Пензенского регионального отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» 7 мая приняли участие в открытии Спартакиады допризывной молодежи и ветеранов боевых действий Пензенской области. 

В соревнованиях участвовали представители всех муниципальных образований Пензенской области. В программе спартакиады состязания по легкой атлетике, плаванию, подтягиванию, метанию гранаты, прыжкам в длину с места, стрельбе из пневматической винтовки. Ветераны боевых действий будут соревноваться в стрельбе из пистолета, метании гранаты в цель и плавании. Всего на открытии присутствовало более 500 человек.

Спартакиада пройдет на стадионе «Первомайский», в открытом бассейне Училища олимпийского резерва Пензенской области и в тире ДОСААФ России по Пензенской области. Награждение победителей состоится 8 мая в 14:00.

По итогам соревнований будет сформирована команда, которая после учебно-тренировочных сборов представит Пензенскую область в Смоленске на Спартакиаде молодежи России допризывного возраста.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО