Международный патриотический автопробег «Дорогами бессмертного полка» состоялся 2 и 3 мая в рамках празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 

Маршрут автопробега состоял из следующих точек: Омск — Таврическое — Павлоградка — Русская Поляна — граница с Казахстаном — Омск». Автопробег был организован и проведен Омским областным отделением Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». 

В автомобильной акции приняли участие ветераны, молодежь, участники волонтерских и общественных организаций, ДОСААФ России по Омской области и представители СМИ.

В каждом районе колонну автомобилей встречали торжественными мероприятиями и концертной программой. На каждой станции была развернута масштабная копия Знамени Победы. 

Участники автопробега организовывали выставку боевого оружия и проводили соревнования среди местных жителей по разборке и сборке АК-74, снаряжению магазина патронами и стрельбе из пневматической винтовки. По итогам соревнований победители и призеры награждались дипломами и медалями.

Кроме 3-х районов Омской области участники автопробега пересекли границу России, чтобы развернуть увеличенную копию Знамени Победы вместе с представителями Республики Казахстан. На границе для участников также была организована торжественная встреча.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО