В Севастополе 7 мая прошла акция «Диктант Победы», в которой приняли участие все желающие проверить свои знания событий Великой Отечественной войны, в их числе — члены местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Всероссийская акция приурочена к 74-й годовщине Великой Победы, она прошла более чем на 1200 площадках по стране. В Севастополе под диктант отвели десять площадок. Участники ответили на 20 вопросов о событиях Великой Отечественной войны и ее героях. Время выполнения заданий — 45 минут. Вместе с севастопольцами диктант написал секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак. Он поприветствовал участников акции и поздравил жителей города с наступающим Днем Великой Победы.

Секретарь Севастопольского отделения «Единой России», первый зампред «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрий Саблин подчеркнул, что проекты, подобные «Диктанту Победы», особенно важны для подрастающего поколения.

«Важно, чтобы именно молодежь сегодня знала правду о войне, — сказал Саблин. — И вот такие проекты помогают углубленно изучать историю. Вопросы достаточно сложные, но я не сомневаюсь, что севастопольцы ответят на достойном уровне, не хуже, а я надеюсь, что даже лучше, чем в других городах. Потому что город Севастополь — это город-герой».

Акция проходит во всех регионах России и в 23 странах мира. По предварительным подсчетам, в ней приняли участие около 50 тысяч человек. Это совместный проект партии «Единая Россия», Российского военно-исторического общества, Российского исторического общества и Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». 

Победителей определят на трех уровнях: местном, региональном и федеральном. Итоги «Диктанта Победы» будут опубликованы на официальном сайте акции в День России — 12 июня.

 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО