Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Обычная таблица»;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:»«;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin-top:0cm;
mso-para-margin-right:0cm;
mso-para-margin-bottom:10.0pt;
mso-para-margin-left:0cm;
line-height:115%;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:»Times New Roman»,»serif»;
mso-fareast-font-family:»Times New Roman»;}

В городе Новый Уренгой, у стен дворца спорта «Звездный» 5 мая прошла военно-историческая реконструкция боя времен Великой Отечественной Войны. Мероприятие проходит в городе впервые. Реконструкторами был воссоздан один из ключевых моментов битвы за Кавказ — сражение в районе села Гизель.

Площадку для боя лично проинспектировал глава города Иван Костогриз.

Всем участникам исторического боя были вручены памятные медали. Как рассказал по итогам мероприятия главный организатор, член Санкт-Петербургской общественной организации социальной защиты и поддержки ветеранов, инвалидов, членов семей военнослужащих «Кировцы», член организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Игорь Геннадьевич Капитонов, он благодарен всем участникам, спонсорам мероприятия. Это была первая реконструкция, есть уже планы на следующий год. Мероприятия исторической направленности в Новом Уренгое будут продолжены участниками общественных организаций.

Игорь Капитонов считает, что такие мероприятия лучше любых рассказов демонстрируют тяготы и лишения, которые перенесли наши воины в период Великой Отечественной войны, и позволяют ребятам на себе ощутить тяжесть солдатской ноши, вызывают интерес к изучению истории своей страны, сохранению исторической памяти о героях былых времен.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО