Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Обычная таблица»;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:»«;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin-top:0cm;
mso-para-margin-right:0cm;
mso-para-margin-bottom:10.0pt;
mso-para-margin-left:0cm;
line-height:115%;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:»Times New Roman»,»serif»;
mso-fareast-font-family:»Times New Roman»;}

На могиле участника Великой Отечественной войны Андрея Прокофьевича Техова, расположенной на кладбище деревни Рыжево городского округа Егорьевск, 29 апреля установлен памятник.

Родные, близкие, юнармейцы, члены Егорьевского городского отделения организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Общественной палаты, курсанты военно-патриотического клуба «Отвага» собрались на могиле А.П. Техова, чтобы увековечить и почтить его память.

Андрей Прокофьевич родился в 1907 году в Егорьевске, детство провел в деревне Костино, а после произошедшего пожара переехал в деревню Соколово, где работал председателем колхоза. После свадьбы переехал в деревню Тоняевскую. До Великой Отечественной войны участвовал в Гражданской войне.

В годы войны с 1941 по 1945 год служил в конной разведке, с октября 1941 года по апрель 1944 года на Западном фронте, а с апреля 1944 по февраль 1945 года — на Белорусском. Андрей Прокофьевич лично уничтожил более десяти немцев. За годы службы был дважды ранен: в сентябре 1941 и в январе 1942 годов. Награжден двумя орденами Суворова, двумя медалями «За Отвагу», а также был представлен к ордену Красной Звезды. Скончался в 1970 году.

Молодое поколение чтит и помнит своих героев. Сохранение памяти о тех, кто отстоял свободу и мир на нашей земле — важная задача современного поколения.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО