Руководитель Пензенского регионального отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Юрий Краснов 5 мая принял участие в акции «Эстафета поколений. Вахта памяти». Мероприятие, приуроченное к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, прошло в сквере «Журавли» города Пензы. 

В акции участвовали люди с ограниченными возможностями здоровья, которые в колоннах проследовали к Вечному огню у монумента воинской и трудовой славы пензенцев, где состоялось возложение венков и цветов.

Открыл торжественную часть глава города Пензы Виктор Кувайцев. Он поблагодарил организаторов мероприятия за активную гражданскую позицию, сохранение исторической памяти и вклад в патриотическое воспитание молодежи.

«Великая Отечественная война стала самым разрушительным и горьким событием для нашей страны. Но вместе с тем она показала силу нашего многонационального народа, который, объединившись, сделал все, чтобы мы жили в свободной и независимой стране. Чтобы все понимали, что Россия — это великое государство, с которым нужно считаться», — сказал Виктор Кувайцев.

В Пионерском сквере работали тематические площадки и фотозона, шахматный клуб инвалидов «Белая ладья», полевая кухня и выставка военной техники. На сцене выступали творческие коллективы города.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО