Руководитель Первомайского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Кировской области Владимир Помаскин принял участие в жюри областного конкурса «Родина. Честь. Слава!», посвященного истории государственных символов России, который состоялся 30 апреля во Дворце творчества — Мемориал. 

В конкурсе участвовало 120 школьников из различных районов области. А в финал, который прошел в два этапа, вышел 31 человек. Первый этап — ответы на вопросы викторины. Второй — командная игра. Организатором викторины и ее руководителем является педагог-организатор Дворца творчества — Мемориал Александр Кириков. 

Владимир Помаскин отметил, что уже много лет организация «БОЕВОЕ БРАТСТВО» поддерживает интересные и полезные инициативы Дворца творчества — Мемориал по изучению истории. Знание отечественной истории помогает ученикам приобретать новые знания и лучше учиться в школе. Ветераны всегда готовы помочь в проведении подобных конкурсов. Затем Владимир Помаскин вручил книги и грамоты ряду активных участников финала. 

От Вятской епархии выступил руководитель молодежного отдела протоиерей Сергий Ендальцев. Он рассказал, откуда появился герб России — двуглавый орел — и кто такой святой Георгий Победоносец, изображенный на гербе, а также что 6 мая — день памяти святого великомученика Георгия.

Отец Сергий поблагодарил участников конкурса за желание изучать отечественную историю и вручил книги наиболее активным школьникам. Всех участников конкурса поздравили с предстоящим праздником Победы в Великой Отечественной войне и пожелали хорошо завершить учебный год, а в следующем году — принять участие в новых конкурсах

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО