В год 30-летия завершения выполнения задач 40-й армией в Афганистане в Оренбургском областном клиническом психоневрологическом госпитале ветеранов войн, которым руководит член совета регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», главврач Владимир Сукач, 23 апреля состоялось заседание попечительского совета. 

В его работе принял участие заместитель председателя Общественной палаты Оренбургской области, член совета регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Константин Федоров. 

Провел заседание руководитель областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Надыр Ибрагимов.

Ежеквартально члены попечительского совета обсуждают вопросы совершенствования медицинской помощи ветеранам. Подводя итоги 2018 года, Владимир Сукач отметил, что в бюджет госпиталя поступили основные средства в сумме 10,6 млн рублей. На эти деньги приобретено медицинское оборудование, производственный инвентарь и транспортные средства. Все поставленные задачи были выполнены.

В стационаре госпиталя лечение прошел 4801 пациент, из них свыше 500 — ветераны боевых действий. Улучшилось здоровье после лечения у 4398 пациентов, что составило 91% от всего числа больных. Специалистами госпиталя выполнено 20 выездов в районы и города области, проконсультировано 279 пациентов. Помимо этого, для каждой территории были отработаны конкретные рекомендации по совершенствованию службы охраны здоровья ветеранов.

Надыр Ибрагимов поблагодарил попечителей и сотрудников за проделанную работу.

«Все мероприятия комплексного плана и поставленные задачи на 2018 год были выполнены. На сегодняшний день обеспечено стабильное функционирование госпиталя — отсутствует текучка кадров, улучшились условия для пациентов и персонала, внедрены новые виды медицинских услуг. Это значит, что наша работа как попечителей выполняется на должном уровне. Спасибо тем, кто ежегодно оказывает неоценимую поддержку госпиталю. Она идет во благо нашим ветеранам», — сказал Н. Ибрагимов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО