В год 30-летия завершения выполнения задач 40-й армией в Республике Афганистан на стадионе «Юбилейный» города Орска Оренбургской области 30 апреля прошла военизированная эстафета на кубок депутата Государственной думы РФ генерал-полковника Виктора Заварзина, приуроченная ко Дню Великой Победы.

В соревнованиях приняли участие учащиеся образовательных учреждений, студенты колледжей и техникумов города. Эстафета включала в себя езду на велосипеде, транспортировку «раненого», бег в противогазе, стрельбу, перенос патронного ящика и разборку-сборку автомата.

В числе почетных гостей на торжественном открытии соревнований присутствовали член президиума политсовета партии «Единая Россия», председатель орского городского Совета депутатов Виктор Франц, военный комиссар города Орска, председатель правления Орского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», пограничник полковник запаса Виктор Шейбак и начальник городского штаба «Юнармии», член правления местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Абдрахман Сагритдинов. 

Слова приветствия и поздравления от Виктора Михайловича Заварзина участникам соревнований передали его помощники Александр Васильев, Наталья Гусева и Олег Кривко. 

Председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации города Орска Сергей Ротмистров объявил порядок прохождения этапов эстафеты и работы судейской коллегии. Затем от лица депутата Государственной думы РФ Виктора Заварзина помощники вручили благодарности за активное участие в подготовке и проведении военизированной эстафеты Кристине Осиповой, Ирине Нестеровой и Евгению Полыгалову.

По итогам соревнований победители в каждой категории получили кубки, медали и дипломы.

В мероприятии приняли участие 120 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО