Члены Правобережного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Красноярского края и Восточно-Сибирского отделения Союза добровольцев Донбасса 30 апреля побывали на дне призывника у студентов Красноярского техникума сварочных технологий. Парни приехали со своей выставкой оружия и экипировки, с которой они объехали уже чуть не половину учебных заведений города.

Во время встречи между ветеранами и молодежью завязался разговор о службе в армии, о необходимости развиваться умственно и физически, о создании музея и военно-патриотического клуба на базе техникума. В конце беседы затронули вопросы феномена русского добровольчества и разобрали примеры, начиная с англо-бурской войны и войны с турками за освобождение Балкан, заканчивая конфликтами современности — Приднестровьем, Югославией, Северным Кавказом, Украиной и Сирией. 

По завершении встречи все желающие могли познакомиться, потрогать и сфотографироваться с оружием, боеприпасами и экипировкой. Руководство техникума проявило инициативу и заключило договор о сотрудничестве с Красноярским краевым отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА», но главное то, что идею сотрудничества поддержали сами студенты техникума.

Все это стало возможным благодаря активности председателя правления Правобережного местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Константина Негатина и его боевых товарищей.

Во встрече приняли участие 96 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО