В год 30-летия завершения выполнения задач 40-й армией в Республике Афганистан председатель комитета Законодательного собрания по науке, культуре и спорту, член совета Оренбургского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Геннадий Аверьянов 30 апреля провел рабочую встречу с депутатами и аппаратом администрации города Бугуруслана.

Оренбуржье принимает участие в 11 национальных проектах, в рамках которых в области реализуются 52 региональные инициативы. Они призваны внести положительные изменения, обеспечить достойный уровень жизни граждан.

«Каждый оренбуржец должен знать, что конкретно изменится на территории, где он живет, в каких сферах произойдут положительные изменения в ходе реализации национальных и региональных проектов», — уверен Геннадий Аверьянов.

Отдельным блоком в рамках нацпроекта стоят вопросы, связанные с социальной инфраструктурой. В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» на обеспечение жильем пяти молодых семей, предоставление социальных выплат на строительство (приобретение) жилья еще четырем семьям по отдельным категориям будет выделено 12 миллионов 123,7 тысячи рублей. 

В тот же день Геннадий Аверьянов посетил гимназию №1 города Бугуруслана, где встретился с педагогами и обсудил насущные проблемы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО