Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Обычная таблица»;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:»«;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin-top:0cm;
mso-para-margin-right:0cm;
mso-para-margin-bottom:10.0pt;
mso-para-margin-left:0cm;
line-height:115%;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:»Calibri»,»sans-serif»;
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:»Times New Roman»;
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;
mso-fareast-language:EN-US;}

В стенах администрации Увельского района Челябинской области 29 апреля прошла встреча ветеранов боевых действий с первым заместителем главы района Ольгой Очеретной. Поводом для беседы стало желание активистов из числа воинов-интернационалистов участвовать в общественной жизни района.

«В апреле и мае в Увельском районе традиционно проходят массовые субботники, и мы хотели бы также сделать вклад в наведение чистоты и порядка на улицах родных сел, — отметил ветеран боевых действий в Афганистане Бегмурат Расулов. — Хотим быть полезными обществу, тем более силы и желание у нас есть!»

 Приближается еще одна значимая праздничная дата — День Победы, и воины-интернационалисты обсудили, как они смогут поучаствовать в праздничных мероприятиях, в патриотическом воспитании подрастающего поколения, поделиться своим жизненным опытом.

Первый заместитель главы района Ольга Очеретная рассказала землякам о том, как увельчане готовятся отметить юбилей района, празднование которого намечено на июнь. Мероприятия, приуроченные к 95-летию родного края, уже начались. Был намечен совместный план работы, чтобы и активисты из числа ветеранов боевых действий не остались в стороне от общего важного события.

В завершение собрания был рассмотрен вопрос о вступлении увельчан в состав Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». О деятельности Челябинского областного отделения этой организации рассказал ветеран боевых действий Бегмурат Расулов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО