В библиотеке школы №52 города Владивостока заслуженный библиотекарь Эльвира Головченко 29 апреля организовала для учеников 3-го «В» класса встречу с председателем Исполнительного комитета Приморского краевого отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», членом правления Центрального Совета организации Виктором Донцом. Он является инициатором, организатором и исполнителем многих социально-значимых молодежно-патриотических проектов, которые успешно реализуются на территории края более десяти лет. 

Еще одним участником встречи стал Ибрагим Казимов — ветеран боевых действий и член Приморского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». Встреча была посвящена Афганской войне и герою Афганистана, разведчику и писателю А.Г. Смирнову, автору книги «Афган в записках пограничного мушавера».

Гости рассказали о своем боевом прошлом, а потом выступили в качестве жюри конкурса детского рисунка. В конкурсе участвовали третьеклассницы Дарья Ищенко, Кристина Кирилюк и София Макарченко, которая и стала победительницей. Все ребята — участники конкурса получили призы и памятные подарки.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО