В Лицее №7 города Солнечногорска Московской области 25 апреля прошла традиционная встреча учеников с ветеранами районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». В ней приняли участие 200 учащихся 9-11-х классов. Ветераны провели классные часы и рассказали ребятам о подвигах и боевых буднях. В этом году встреча была посвящена 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане. 

Как отмечает руководство лицея, с общественной организацией «БОЕВОЕ БРАТСТВО» их связывают давние дружеские отношения. 

«Мы дружим с ветеранами этой организации почти со дня ее основания, около 10 лет. Ветераны приходят к нам с удовольствием, потому что ребята их ждут как родных. Члены «братства» настолько именитые люди, что их можно смело называть нашей живой историей», — отметила заместитель директора по воспитательной работе лицея №7 городского округа Солнечногорск Галина Нагорная.

По окончании классных часов школьники в знак благодарности организовали для ветеранов праздничный концерт. 

Солнечногорское районное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» объединяет и выражает интересы ветеранов боевых действий, выполнявших свой интернациональный долг в 14 странах, в том числе в Афганистане, Анголе, Вьетнаме, Египте, Мозамбике, Сирии, Эфиопии. В Афганистане проходили службу более 400 солнечногорцев, из них более половины награждены орденами и медалями, а семь человек удостоены ордена Боевого Красного Знамени.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО