Тверское областное отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и «Юнармия» Тверской области 27 апреля организовали и провели выезд юнармейцев Твери и других городов области на встречу эшелона с трофейной техникой и вооружением в рамках военно-патриотической акции «Сирийский перелом». Поезд акции уже в завершение своего долгого пути прибыл в Ржев. Мероприятие приурочено к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Старт акции, организованной Министерством обороны РФ, был дан 23 февраля в Москве. С Казанского вокзала столицы отправился эшелон, на платформах которого размещено вооружение, изъятое у различных группировок незаконных вооруженных формирований в Сирии. Поезд с выставкой пройдет более 28 тыс. км: от Москвы до Севастополя, от Севастополя до Владивостока, от Владивостока до Мурманска и обратно до Москвы — всего в маршрут движения включен 61 город России.

Поезд состоит из 18 вагонов. К демонстрации представлены более 500 образцов военной техники и вооружения, в том числе танк Т-55, бронированный штурмовой автомобиль, тоннельная машина, самоходный бойковый минный трал, ракетно-артиллерийское вооружение и многое другое. В Ржеве остановка поезда продлилась несколько часов, за это время все желающие смогли ознакомиться с выставкой.

На торжественной церемонии встречи «Сирийского перелома» приехавшие в Ржев высокопоставленные сопровождающие приняли торжественную клятву у вступающих в ряды Юнармейского движения школьников города Ржева. Юнармейцы смогли посмотреть выставку и сфотографироваться с гостями.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО