Ветераны Оренбургского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» 17 апреля, в год 30-летия завершения выполнения задач 40-й армией в Афганистане, приняли участие в социально-патриотической акции «День призывника», которая прошла на сборном пункте областного Военного комиссариата. В рамках акции состоялись спортивные соревнования среди допризывной молодежи. 

С началом соревнований присутствующих поздравил начальник управления по правоохранительным органам и военным вопросам аппарата губернатора и правительства Оренбургской области Валерий Долгов. 

«Сегодня в нашем зале молодые люди, которым в скором будущем предстоит защищать наше Отечество. Убежден, что вы в ходе соревнований покажете все то, чему вас научили преподаватели и наставники и в дальнейшем будете готовить себя к защите Отечества», — отметил В. Долгов.

Он также добавил, что в Оренбургской области выработалась добрая традиция эффективной и качественной подготовки молодежи к армейской службе, выстроена система патриотического воспитания. Региональное правительство совместно с Военным комиссариатом дважды в год в плановом порядке проводит торжественные проводы новобранцев на военную службу по призыву и социально-патриотическую акцию «День призывника».

Участниками состязаний стали команды Оренбургского президентского кадетского училища, Оренбургской кадетской школы-интерната имени И.И. Неплюева, центра внешкольной работы «Подросток», призывников, проходящих подготовку в автомобильной школе ДОСААФ России, а также сборная команда «Юнармии» Оренбургской области и сборная команда казачьей молодежи «Атаман». 

Ребята соревновались в личном и командном первенствах по сборке-разборке автомата, подтягиванию на перекладине, пулевой стрельбе, нормативам по защите от оружия массового поражения.

В итоге в общекомандном зачете I место у воспитанников Оренбургской кадетской школы-интерната имени И.И. Неплюева, II место у ребят из Оренбургского президентского кадетского училища, III место за сборной командой «Юнармия».

Всего в мероприятии приняли участие 150 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО