На базе Центра военно-патриотического воспитания детей и молодежи Киржачского района Владимирской области в рамках реализации президентского гранта, выделенного Владимирскому областному отделению «БОЕВОГО БРАТСТВА», 27 апреля прошел военно-патриотический сбор отрядов «Юнармии», посвященный Дню воинской славы России — 74-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках программы сбора прошли открытые соревнования в лично-командном первенстве по стрельбе из пневматической винтовки (упражнение ВП 2 и ВП 1) и спортивному метанию ножа (дистанция 3 м).

На соревновании по стрельбе I и II места заняли команды воспитанников ВПК «Доблесть», III место — команда «Юнармия» поселка Барсово.

В личном первенстве в категории юноши до 11 лет I место занял Сергей Казаков, II место — Марк Китов, III место — Антон Поляков. В категории юноши с 12 до 13 лет I место занял Святослав Перфильев, II место — Егор Подольский, третье — Иван Жалонкин. В категории юноши от 14 до 18 лет первое место занял Данила Дронов, второе место — Евдокимов Максим, III место — Антон Кишайкин.

В личном зачете у девушек в первой категории I место заняла Полина Котина, II место — Валерия Спирина, III место — Ксения Крамская. Во второй категории среди девушек I место заняла Анастасия Середа, II место — Алина Зернова, III место — Марина Горынина.

На соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки Анастасия Середа, Антон Кашайкин и Максим Евдокимов выполнили норматив 1-го юношеского разряда, Данил Дронов выполнил норматив 3-го взрослого разряда.

На соревновании по спортивному метанию ножа в командном зачете I место заняла команда ВПК «Доблесть», II и III место заняли команды воспитанников «Юнармии» поселка Барсово.

В личном зачете среди юношей I место занял Антон Кашайкин, II место — Сергей Казаков, III место — Михаил Суздальцев.

Среди девушек I место заняла Марина Горынина, II место — Анастасия Середа, III место — Полина Котина.

Организовали мероприятие администрация города Киржач, Киржачская районная общественная организация ветеранов боевых действий «Доблесть», МО ДОСААФ России Киржачского района и местное отделение «Юнармии».