Руководитель Волховского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Екатерина Титова 27 апреля взяла интервью у капитана запаса Виктора Васильевича Маймусова. Все обращаются к нему просто «Василич», а он и не против.

Во время прохождения службы на Ближнем Востоке в морской пехоте он получил множественные осколочные ранения. Виктор Маймусов является членом Тихвинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и Ленинградской региональной общественной организации ветеранов войны Афганистана и участников локальных конфликтов «5,45». В Ленинградской области многие состоят в двух ветеранских организациях. Устав это позволяет. Виктор Васильевич с удовольствием ходит в школы, не пропускает ни одного военно-спортивного соревнования.

На военно-спортивной игре в Тихвине, посвященной 74-й годовщине Победы в ВОВ «Я помню, я горжусь!» 27 апреля главным судьей была Ирина Ишекова, член Тихвинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». Виктор Васильевич является ее крестным. С самого рождения он ведет Ирину по жизни. Он провожал крестницу в Чечню, а потом встречал комиссованную, после тяжелого ранения.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО