В Хакасии 25 апреля торжественно проводили сводный отряд полиции в служебную командировку на Северный Кавказ. Проводы прошли на привокзальной площади железнодорожного вокзала города Абакана. В мероприятии приняли участие временно исполняющий обязанности министра внутренних дел по республике Хакасия Андрей Исаенко, руководители подразделений МВД, заместитель главы Хакасии — председателя правительства республики Юрий Курлаев, председатель комитета Верховного совета республики Хакасия по здравоохранению и социальной политике, руководитель Черногорского отделения Хакасского регионального отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Евгений Молостов и священнослужители Абаканской и Хакасской епархии.

«На сегодня нужно решить две задачи: с честью и достоинством выполнить свой воинский и гражданский долг на территории Северного Кавказа и в полном составе после выполнения государственного задания вернутся домой в республику Хакасия», — отметил в своем выступлении Евгений Молостов.

Командировка сотрудников полиции на Северном Кавказе продлится 180 дней. Все они из различных подразделений органов внутренних дел Хакасии. Командиром отряда назначен заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Алтайскому району Сергей Каргаполов. Это не первая его рабочая поездка в должности руководителя сводного отряда. 

По давно сложившейся традиции командиру вручен флаг республики, который отправился на Кавказ вместе с бойцами. Перед отъездом сотрудников благословил священнослужитель.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО