В соответствии с планом основных мероприятий Татарстанского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» на 2019 год, в ходе мероприятий по подготовке к 74-летию Победы в Великой Отечественной войне члены республиканского отделения ветеранской организации 22 апреля организовали и провели военно-спортивные соревнования, посвященные Дню Победы. Турнир состоялся на базе Республиканской специальной школы им. Н.К. Галлямова в рамках проекта «Военно-спортивные игры и спорт». 

Гостями соревнований стали ветеран Великой Отечественной войны, почетный десантник Павел Кузьмич Клетнев, ветераны боевых действий, представители общественных организаций и юнармейцы. 

94-летний ветеран Великой Отечественной войны П.К. Клетнев пожелал командам хорошо выступить на соревнованиях, показать отличную физическую и военную подготовку. 

«Я верю, что многие из вас в ближайшем будущем встанут в строй защитниками нашего Отечества. Будьте достойными продолжателями подвигов ваших дедов и прадедов», — напутствовал участников соревнований ветеран. 

В военно-спортивных соревнованиях приняли участие команды воспитанников Раифского специального учебно-воспитательного учреждения для обучающихся с девиантным общественно-опасным поведением закрытого типа и кадет Средней общеобразовательной русско-татарской школы №67 города Казани.

Участники соревновались в подтягивании на перекладине, метании гранаты на точность, неполной разборке-сборке АК-74 и снаряжении магазина, в стрельбе из пневматической винтовки, в викторине, посвященной Великой Отечественной войне, в шашках, настольном теннисе, бадминтоне, мини-футболе, легкоатлетической эстафете и перетягивании каната. 

Все команды показали хорошую физическую подготовку и упорство. Лидерами соревнований и обладателями главного приза стали воспитанники Раифского специального учебно-воспитательного учреждения.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО