Миасское местное отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» продолжает совместную работу по патриотическому воспитанию молодежи, налаженную с Централизованной библиотечной системой. В преддверии Дня Победы урок мужества в 21-м филиале провел член Миасского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Николай Лыга. Темой урока стала история боевого пути Челябинской добровольческой танковой бригады в составе Уральского добровольческого танкового корпуса. Николай Владимирович также рассказал о военных институтах, о своей учебе в Челябинском высшем танковом командном училище им. 50-летия Великого Октября и об участии в контртеррористической операции в Чечне в 2001 году. После рассказа ученики задали интересующие вопросы.

Перед ребятами выступила заведующая филиалом Екатерина Владимировна Баракова.

Мероприятие проводилось по совместно утвержденному с Миасским городским Советом ветеранов плану. Подобные уроки мужества пройдут и в других библиотеках города.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО