На стадионе «Юбилейный» села Вольно-Надеждинского Приморского края под руководством управления культуры и спорта, управления образования района, при поддержке районной администрации 26 апреля прошел этап спартакиады допризывной молодежи Надеждинского муниципального района. 

Ребята выполнили приемы и движения без оружия в составе подразделений своих школ, прошли торжественным маршем и с песней, выполнили нормативы по физической подготовке и по огневой подготовке, соревновались в неполной разборке-сборке автомата и метании учебной гранаты на дальность. 

В ходе проведения состязаний, места распределились следующим образом:

I место — СОШ №5,

II место — СОШ №4,

III место —СОШ №6.

Администрация района выражает признательность директору ДЮСЦ «Надежда» Дмитрию Подольскому, всему тренерскому составу и всем преподавателям физической культуры спортивного центра, а также атаману станичного общества «Аркуда» хорунжему Андрею Михайловичу Кондратову, походному атаману подхорунжему Александру Николаевичу Пахомову, начальнику штаба сотнику Максиму Юрьевичу Курашкину и вахмистру Роману Владимировичу Абакирову.

Организаторы соревнований отметили и поблагодарили за помощь и участие в спартакиаде руководство общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» в лице заместителя председателя совета Приморского краевого отделения Виктора Тарабарина. 

«Одна из главных задач военно-патриотического воспитания молодежи края — это качественная физическая и моральная подготовка будущих призывников, защитников Отечества!» — отметил в своем приветственном слове ветеран.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО