Руководителю Грязовецкого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вологодской области Юрию Мазину поступило обращение от родственников красноармейца Сергея Константиновича Галибина 1923 года рождения, уроженца Междуреченского района Вологодской области с просьбой установить его судьбу. 

В результате поисковой архивной работы, проведенной в военкоматах Грязовецкого и Междуреченского районов установлено, что в соответствии с алфавитным списком призыва 1939-1944 годов по Междуреченскому райвоенкомату красноармеец Сергей Константинович Галибин был призван на военную службу 23 февраля 1942 года. Согласно данным книги со списками призванных в советскую армию в 1939-1943 годах, боец Галибин направлен в Великоустюжское пехотное училище.

В архиве обнаружено извещение командира 547-го отдельного саперного батальона, высланное 22 февраля 1943 года в Междуреченский райвоенкомат. В нем значится, что красноармеец Сергей Константинович Галибин, уроженец Междуреченского района Вологодской области, верный воинской присяге, проявив геройство и мужество, был убит при выполнении боевого задания в ночь с 30 на 31 декабря 1942 года. 

Установлено и место захоронения бойца. Это хутор Вертячий Городищенского района Сталинградской области. 

Результат поиска военной судьбы героя и подтверждение точного места захоронения были переданы родственникам. 

Грязовецкое районное отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Вологодской области продолжает работу по многочисленным просьбам земляков по установлению места гибели и захоронений своих родственников — солдат и офицеров, погибших годы Великой Отечественной войны.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО