25 апреля 2019 года в Саратове прошел VI чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Чемпионат традиционно организован министерством социального развития области совместно с Союзом пенсионеров России при поддержке МФЦ г. Саратова, регионального отделения ПФР, ПАО «Сбербанк» и  «Ростелеком». В соревнованиях приняли участие 20 выпускников  курсов компьютерной грамотности «Университета третьего возраста» 2018-2019 годов из Саратова и муниципальных районов области. 

Соревнования включали в себя работу на Портале госуслуг, в том числе с разделом ГИС ЖКХ, а также в поисковой системе «Яндекс». В качестве «домашнего задания» участники подготовили презентации в формате PowerPoint на тему «Ай да Пушкин!».

Все участники чемпионата получили на память дипломы и учебное пособие для пользователей старшего поколения по работе на компьютере и в сети интернет. 

Отдельными призами были отмечены победители четырех номинаций: Лариса Давиденко из Ртищевского района, Анна Назарова  (Лысогорский район), Татьяна Еременко (Петровский район), Алевтина Пчелинцева (Романовский район). Особого признания удостоилась самая пожилая участница чемпионата – 69-летняя Татьяна Агеева из Балашовского района области.              

Абсолютным победителем чемпионата признан член Энгельсского районного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО», участник боевых действий в Республике Афганистан Евгений Понафидин. 

В начале июня Евгений вместе с победителем одной из номинаций чемпионата Ларисой Давиденко представит Саратовскую область на IX Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который пройдет в Кирове.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО