В соответствии с планом основных мероприятий Татарстанского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» на 2019 год и в рамках мероприятий, приуроченных к 33-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, члены Бугульминского местного отделения ветеранской организации 22 апреля провели в средней общеобразовательной школе №13 города Бугульмы урок мужества. С ребятами встретились ветераны боевых действий в Афганистане, участники контртеррористической операции на Северном Кавказе и участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

Ветераны рассказали учащимся о подвигах воинов-интернационалистов, поделились воспоминаниями об участии в восстановлении конституционного порядка на Северном Кавказе и о ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

Ребята выслушали ветеранов с большим вниманием и задали множество вопросов. В завершение встречи гости вручили отличникам учебы сувениры.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО