Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Обычная таблица»;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-parent:»«;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin-top:0cm;
mso-para-margin-right:0cm;
mso-para-margin-bottom:10.0pt;
mso-para-margin-left:0cm;
line-height:115%;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:»Calibri»,»sans-serif»;
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-fareast-language:EN-US;}

Верховный совет Хакасии 17 апреля поддержал инициативу Мурманской областной думы «О внесении изменения в статью 16 федерального закона от 12.01.1995 №5-ФЗ» О ветеранах».

Проект федерального закона был рассмотрен на заседании президиума Верховного совета Хакасии.

 Статьей 154 Жилищного кодекса РФ определена структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателей и собственников жилых помещений в многоквартирном доме.

 «Плата за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее — коммунальная услуга по обращению с ТКО) выведена из состава платы за содержание жилого помещения и включена в состав платы за коммунальные услуги. В соответствии с чем компенсация за ТКО с 1 января 2019 года в размере 50 процентов не производится», — пояснил председатель комитета Верховного совета Хакасии по здравоохранению и социальной политике, руководитель Черногорского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Евгений Молостов.

В связи с выводом части платы из состава платы за содержание жилого помещения и включением ее в состав платы за коммунальные услуги расходы по оплате жилого помещения у ветеранов боевых действий снизились, а по оплате коммунальных услуг — увеличились.

 «Считаю необходимым внести изменения в федеральное законодательство, расширив гарантии по социальной поддержке ветеранов боевых действий по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в части предоставления компенсации расходов на оплату коммунальной услуги по обращению с ТКО», — подытожил Евгений Молостов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО