В Коврове 24 апреля впервые прошел турнир по стрельбе из лазерного оружия среди учащихся школ города, приуроченный к 74-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне. В малом зале администрации города состоялось награждение победителей соревнований, которые проходили под эгидой Военно-исторического общества в историческом лазерном тире. 

Со словами приветствия к победителям и призерам обратилась заместитель главы администрации города по социальным вопросам Светлана Степанова. Она напомнила, что подобные соревнования проходили в городе впервые и выразила надежду, что турнир станет традиционным. 

В стрельбе состязались более 100 учеников из 6-х, 7-х и 8-х классов всех школ города. Школьники соревновались в выполнении четырех упражнений по стрельбе, как по статическим, так и по движущимся мишеням, а также в сборке и разборке лазерного оружия. 

Соревнования проходили в трех номинациях: «Лучшая школа», «Лучшая параллель» и «Лучший стрелок». В номинации «Лучшая школа» 1 место заняла школа №21, командой которой руководит преподаватель ОБЖ, член Ковровского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Денис Пронин. 

Организаторов турнира начальника штаба Всероссийского общественного движения «Юнармия» Ковровского района Игоря Власова, руководителя Ковровского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», начальника штаба «Юнармии» города Коврова Дмитрия Маштакова и сотрудника Управления образования администрации города Коврова Елену Потапову наградили благодарственными письмами.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО