На Чебаркульском полигоне прошли окружные этапы конкурсов Армейских международных игр «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск». В состязаниях приняли участие команды общевойсковых армий из Поволжья и Сибири, команды уральского танкового соединения, 201-й военной базы, а также Казанского высшего танкового командного училища. Впервые в конкурсах приняли участие танковые взводы российской военной базы в Таджикистане.

В течение пяти дней 20 экипажей на танках Т-72Б3 и 16 экипажей на БМП-2 выполняли огневые задачи из орудия танка и крупнокалиберного пулемета по появляющимся и движущимся мишеням на дистанции от 600 м до 1800 м, имитирующим танки и низколетящие вертолеты. Кроме того, конкурсанты преодолели маршрут с естественными и искусственными препятствиями — бродами, курганами, макетами колейного моста, гребенками, минно-взрывными заграждениями протяженностью 60 м, противотанковыми рвами с проходом, эскарпами и косогорами. Протяженность маршрута 7 км. 

В соревнования был включен также спортивный этап, в ходе которого танкистам пришлось отжиматься, бежать 100-метровку, проходить лабиринт, преодолевать препятствие высотой 2 м и другие испытания.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО