С 2014 года появилась новая большая категория участников боевых действий из числа добровольцев Донбасса, не имеющих статуса ветеранов БД

Красноярское региональное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» подняло на краевом уровне вопрос о возможности прохождения реабилитации и профессионального лечения в Красноярском краевом госпитале для ветеранов войн данной категории участников боевых действий, членов ветеранской организации края. Ведь именно сотрудниками госпиталя наработан большой практический опыт помощи участникам войн и различных конфликтов. 

Благодаря поддержке заместителя председателя правительства Красноярского края Алексея Викторовича Подкорытова, и.о. начальника госпиталя Екатерины Викторовны Рязаповой и руководителя Центра медико-психологической реабилитации госпиталя Татьяны Ивановны Захаровой этот вопрос решился положительно и с 24 апреля реабилитацию и лечение в госпитале проходит председатель правления местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» по Ленинскому району города Красноярска Константин Негатин, участник боевых действий на Донбассе.

В ближайшие дни в стационар госпиталя направятся еще двое добровольцев. 

Хочется отметить, что это первый и пока единственный подобный опыт поддержки добровольцев в Сибирском федеральном округе.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО