На учебно-тактической базе Тюменского высшего военно-инженерного командного училища им. маршала Прошлякова руководство Тюменского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» при поддержке Департамента культуры организовало реконструкцию вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Участвовавшие в акции тюменские ветераны Афганской войны по достоинству оценили современную боевую технику. Взобравшись на бронемашины, ветераны сфотографировались на них на память.

Затем в казармах состоялась встреча с курсантами Тюменского высшего военно-инженерного командного училища — будущими офицерами инженерных войск. Гости рассказывали об особенностях службы в боевой обстановке и поделились опытом противоминной борьбы. 

Свои выступления подготовили председатель Тюменского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», кавалер орденов Красной Звезды и Дружбы полковник в отставке Валентин Глушко и выпускник училища, кавалер орденов Красной звезды и «За службу Родине в Вооруженных силах СССР» подполковник в отставке Рауф Садыкова.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО