Члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» Камчатки примут участие в проведении акций «Лента памяти» и «Георгиевская ленточка», которые пройдут в Петропавловске-Камчатском. 

Сегодня, 25 апреля, в рамках празднования 74-й годовщины Великой Победы стартует ежегодная акция «Лента памяти». По традиции большая георгиевская лента украсит постамент танка Т-34. Волонтеры Победы пройдут от Стелы воинской славы в сторону ул. Ленинградской с длинной георгиевской лентой. Начало шествия в 14:00. Далее, в 15:00, у танка Т-34 на Комсомольской площади пройдет возложение цветов. 

Стоит отметить, что танк Т-34 был выбран неслучайно. Танки данного типа принимали активное участие в военных действиях Великой Отечественной войны и дошли до Берлина. В честь 30-летия Победы 7 мая 1975 года танк был установлен на Комсомольской площади Петропавловска-Камчатского. 

«Лента памяти» дает старт акции «Георгиевская ленточка». Активисты молодежных объединений городского округа начнут вручать ленточки гражданам. Сегодня планируется раздать более тысячи лент в районе ТЦ «Вега» и ТЦ «Галант Плаза». Георгиевские ленточки будут раздавать на протяжении всех праздничных дней — вплоть до 9 Мая. 

Напомним, что акция «Георгиевская ленточка» — это дань памяти и уважения тем, кто, одержав победу в Великой Отечественной войне, показал пример мужества, самоотверженности и героизма для всех людей мира, которые выступают сегодня против фашизма, терроризма и насилия. Горожане, участвующие в акции, смогут прикрепить георгиевскую ленточку на лацкан одежды, повязать на руку, на сумку или на антенну автомобиля и таким образом показать свою сопричастность к этому памятному дню. 

До празднования 9 Мая акция по раздаче георгиевских ленточек пройдет еще 8 раз.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО