В Пермь 23 апреля прибыла Всероссийская акция «Добропоезд». Ее главная задача — на примере участников акции, в основном инвалидов, показать, что для всех людей без исключения есть шанс на развитие и достижение поставленных целей. 

Ведущим всей программы был Ярослав Святославский — спортсмен сборной России и общественный деятель, двукратный чемпион России по велоспорту и чемпион России по триатлону среди спортсменов с ПОДА (поражением опорно-двигательного аппарата), инвалид-колясочник. Он рассказал о том, как, получив тяжелейшую травму позвоночника и потеряв возможность ходить, сумел развить себя как интеллектуально, так и физически, своими достижениями подавая пример другим.

Руководитель акции «Добропоезд», легендарная российская фигуристка Ирина Слуцкая также рассказала о своем непростом пути в спорте и о том, что ей пришлось преодолеть в спортивной карьере, получив тяжелейшее заболевание, и путем работы над собой вернуться к спорту и чемпионству.

В фойе пермского дома народного творчества «Губерния» в рамках акции развернулась выставка новейших российских достижений в производстве специальной техники для инвалидов. Специалисты демонстрировали образцы и консультировали желающих.

Члены Пермского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», инвалиды войны в Афганистане, также посетили мероприятия акции. 

Всего в нем приняли участие 450 человек — в основном инвалиды из разных территорий Пермского края.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО