Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Обычная таблица»;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:»«;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin-top:0cm;
mso-para-margin-right:0cm;
mso-para-margin-bottom:10.0pt;
mso-para-margin-left:0cm;
line-height:115%;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:»Calibri»,»sans-serif»;
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-fareast-font-family:»Times New Roman»;
mso-fareast-theme-font:minor-fareast;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:»Times New Roman»;
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

В малом зале Мончегорского городского центра культуры 23 апреля прошло традиционное мероприятие — День призывника. Согласно указу президента начался весенний призыв в Вооруженные силы России, в ходе которого ряды армии пополнят более 70 мончегорцев.

 «Служба в Вооруженных силах — это важный этап в биографии каждого мужчины. Армия — это не только хорошая школа жизни, это новые знакомства, новые друзья, возможность окрепнуть и физически, и духовно. Ребятам доверят оружие и научат правильно с ним обращаться. Предстоит обучиться военным специальностям, которые, несомненно, пригодятся и на гражданке», — выступил перед призывниками военный комиссар Мончегорска Владислав Светлов.

На празднике присутствовали представители Мончегорского отделения Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО»: ветеран военных действий в Афганистане Любовь Зубкова и участник боевых действий в Анголе и Чечне Валерий Шупрудько.

«В это сложно поверить, те два года в горячей точке были лучшими в моей жизни, — обратилась к будущим солдатам Любовь Зубкова. — Уверена, что только в армии человек может проверить на что способен, проявить лучшие качества, и именно там складывается настоящее братство, которое бывает крепче родных уз. В этом году мы отметили 30-летие вывода войск из Афганистана, и до сих пор мы встречаемся с сослуживцами, как родные, и все больше вспоминаем о событиях тех лет. Задача патриотического воспитания молодежи, ее подготовка к защите национальных интересов России стоит как одна из основных в «БОЕВОМ БРАТСТВЕ», поэтому мы часто встречаемся со школьниками и рассказываем о том, что видели своими глазами, о том, что не нужно бояться службы. Нужно понимать, что защищать свою Родину — это честь и достоинство».

За активное участие в городских, региональных и всероссийских акциях военно-патриотической направленности благодарственными письмами Управления образования Мончегорска были отмечены кадеты средней общеобразовательной школы №10 имени дважды героя советского союза Бориса Сафонова.

Праздничный концерт, посвященный призывникам, подготовили солисты коллективов Мончегорского городского центра культуры и спортсмены — ребята из спортивной школы олимпийского резерва.

Этой осенью наша страна отметит 75-летие разгрома немецко-фашистских войск в Кольском Заполярье. А следующий 2020 год ознаменуется юбилеем Победы в Великой Отечественной войне. Продолжая лучшие традиции героических дедов и отцов, несут свою службу и нынешние защитники Отечества. Святая вера, мужество, готовность к подвигу — то, чем может гордиться русский солдат.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО