Ветераны боевых действий 24 апреля напутствовали молодежь на Дне призывника, прошедшем в Увельском районе Челябинской области. По традиции в гарнизоне Упрун состоялось мероприятие для ребят призывного возраста, которым совсем скоро предстоит пополнить ряды солдат срочной службы.

У молодых людей есть возможность больше узнать о службе в армии, почувствовать на себе быт военнослужащих. Экскурсии по войсковой части для призывников начинаются обычно со смотра автопарка. Именно здесь находятся уникальные машины «Синяя птица», которые участвуют в поисково-спасательных операциях при поиске приземлившихся после полета космонавтов. Увлекательной была и экскурсия на взлетной полосе. Здесь молодые люди своими глазами увидели вертолеты Ми-8, смогли посидеть в кабине пилота. Призывники признались, что экскурсия очень понравилась и была познавательной и полезной.

Во время торжественной части, прошедшей в клубе гарнизона, молодежь напутствовали старшие земляки. От имени увельчан к будущим новобранцам обратились ветеран боевых действий в Афганистане Бегмурат Расулов, председатель Совета ветеранов Николай Вардугин.

«Главная задача Дня призывника заключается в том, чтобы показать ребятам реальную воинскую часть — нам повезло, что на территории района такая часть имеется. Они смотрят условия прохождения службы, жизнь, быт, как здесь размещаются, чем занимаются. Им это интересно, ведь парням самим предстоит идти в армию», — рассказал военный комиссар по г. Южноуральску и Увельскому району Владислав Пегашев.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО