В рамках акции «Вместе защитим наших детей» на базе Раздолинской школы 20 апреля состоялась серия бесед с учениками об основах безопасности жизни. В программу вошли темы: «Комендантский час», «Меры безопасного поведения при работе с интернетом», «Правила безопасного поведения на улице и дома».

Одним из организаторов межведомственного мероприятия выступило Мотыгинское местное отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Красноярского края. В проведении приняли участие инспектор подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД по Мотыгинскому району З.Г. Кулешова, специалисты Красноярского центра социального обслуживания населения А.В. Махотка и Е.В. Аксенова, психолог центра Е.Н. Гаак, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Мотыгинского района Е.А. Демидова. На встречу с школьниками также были приглашен курсанты военно-спортивного клуба «Барс». 

Беседы проводились в форме диалога. Вместе со школьниками участники встречи разбирали примеры опасных ситуаций и давали рекомендации по выходу из них. Ученики школы вместе с наставниками посмотрели ролик, посвященный борьбе с терроризмом. После просмотра им рассказали об основных правилах безопасности при террористической угрозе. 

По окончании мероприятия всем несовершеннолетним вручили памятки «Безопасность на улице и дома», «Правила антитеррористической безопасности» и «10 правил безопасного интернета». 

При поддержке председателя правления Мотыгинского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Алексея Морозова в школе, а также в местах массового скопления людей, в магазинах, аптеках и администрации появились листовки с номерами телефонов всех экстренных служб Мотыгинского района.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО