В соответствии с планом основных мероприятий Татарстанского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» на 2019 год, в рамках подготовки к 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане, Дню защитника Отечества и 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 20 апреля на базе Кадетской школы №49 города Набережные Челны члены местного отделения ветеранской организации в рамках проекта «Военно-спортивные игры и спорт» организовали и провели финал военно-патриотических соревнований среди учащихся городских школ «Тропа «БОЕВОГО БРАТСТВА«». 

В городском финале состязаний приняли участие 18 школьных команд, победительниц соревнований, прошедших в районах города. Число участников составило более 100 человек. 

Почетными гостями финальной игры стали представители администрации Набережных Челнов и городских районов, ветераны боевых действий и учащиеся школ города. 

Военно-патриотические соревнования начались с торжественного открытия, вноса флагов Российской Федерации, республики Татарстан и «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

Открыл мероприятие руководитель местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» республики Татарстан Р.Р. Галиуллин. 

Соревнования прошли в двух возрастных группах: 6-7 классы и 8-9 классы. Этапы игры включали в себя преодоление «болотистого» участка местности, преодоление участка местности по-пластунски, преодоление наклонного участка местности (с использованием каната), челночный бег, метание «гранаты» на точность, разборку-сборку автомата АКМ-74 и стрельбу из пневматической винтовки.

Победителями финала военно-патриотических соревнований «Тропа «БОЕВОГО БРАТСТВА«» стали: 

— в I возрастной группе — команды школ №49, 23 и 50;

— во II возрастной группе — команды школ №50, 49 и 23.

Победители и все участники были награждены кубками, медалями, призами. 

Ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» сделали памятное фото с членами команд-победительниц. 

За активное участие в работе местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» по военно-патриотическому воспитанию молодежи представителям районных администраций и руководителям общеобразовательных учреждений вручены грамоты и благодарственные письма от Всероссийской ветеранской организации.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО