В соответствии с планом основных мероприятий Татарстанского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» на 2019 год, в рамках подготовки к 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане, Дню защитника Отечества и 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне актив Альметьевского местного отделения ветеранской организации 20 апреля провел в Набережных Челнах рабочую встречу с представителями общественной организации «Участники боевых действий и военнослужащие запаса внутренних войск и войск Росгвардии» в целях дальнейшего совершенствования взаимодействия и консолидации усилий по патриотическому воспитанию молодежи. 

Гостей встретил и приветствовал председатель общественной организации, ветеран боевых действий Дмитрий Анатольевич Чураков. 

Маршрут рабочей поездки прошел по основным точкам патриотической работы в Набережных Челнах. 

Первая остановка состоялась у памятника неизвестному солдату, где расположен Пост №1 — Центр патриотического воспитания молодежи города Набережные Челны. Ребята, оказываясь в стенах этого центра, не только познают теорию мужества и героизма предыдущих поколений, но и круглый год несут вахту у Вечного огня, отдавая дань памяти, уважения и чести нашим дедам и прадедам. 

По словам педагога-организатора центра полковника в отставке Г.Н. Мокану, за короткий срок, отведенный на обучение группы, у подростков происходит взросление, вырабатываются такие качества личности, как трудолюбие и гражданская зрелость, формируются определенные знания и умения. Ежегодно более 1200 молодых челнинцев получают мощный заряд гордости за историческое прошлое нашей великой страны и людей, которые его олицетворяют.

Затем альметьевцы посетили музей «Полевая почта «Герат»», где экспонаты и пояснения к ним способствую созданию атмосферы благодарной памяти и уважительного отношения к героям и судьбоносным событиям Великой Отечественной войны и участникам боевых действий в Афганистане. 

Экскурсовод подробно рассказала об истории создания и становления музея, истории поступления экспонатов. Гостям был показан документальный фильм, а джазовая певица А. Панфилова спела песню на французском языке. 

Альметьевские ветераны отметили, что встреча оказалась очень продуктивной и полезной для дальнейшей совместной работы, и пригласили всех заинтересованных лиц посетить город Альметьевск 4 мая для участия в большом военно-спортивном празднике «Тропа Победы». Одним из главных его организаторов является Альметьевское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО