Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Обычная таблица»;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:»«;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin-top:0cm;
mso-para-margin-right:0cm;
mso-para-margin-bottom:10.0pt;
mso-para-margin-left:0cm;
line-height:115%;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:»Calibri»,»sans-serif»;
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-fareast-font-family:»Times New Roman»;
mso-fareast-theme-font:minor-fareast;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:»Times New Roman»;
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

Представители Челябинского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» в составе делегации Челябинской области приняли участие в закладке обелиска и Аллеи памяти в Крыму. Традиционно мероприятия делегации побратимов города Армянска из Челябинской области включают встречу в селе Суворово. Здесь радушно встретили южноуральцев глава Армянска Игорь Нижник, глава администрации города Василий Телиженко, директор школы-сада Людмила Заяц, коллектив и воспитанники с родителями, ветераны села. В год 75-летия Крымской наступательной операции и пятилетия воссоединения Крыма с Россией совместно было решено заложить парк и обелиск, посвященный подвигу Героя Советского Союза Ивана Бережного, чье имя присвоено образовательному учреждению.

Торжественный митинг с участием членов поисковой экспедиции «Вахта памяти в северном Крыму» центра патриотического воспитания «Росток» во главе с Алексеем Зязевым состоялся у бюста Героя Советского Союза, установленного при поддержке Фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности в прошлом году. В музыкальном зале друзей и почетных гостей ребята всех возрастов порадовали искренним исполнением песен и хореографических постановок, стихами, посвященными России, ее воинам-освободителям.

В ответном слове руководитель делегации, сопредседатель Экспертного совета при Законодательном собрании Челябинской области, председатель Собрания депутатов  Еткульского муниципального района Игорь Михайлов, глава Еманжелинского района Евгений Светлов, Представитель Совета Челябинского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Герой России Сергей Зяблов, директор Фонда Денис Богатырев поблагодарили педагогов и детей за уважение к подвигу народа, любовь к родному краю. Школе по сложившемуся обычаю были переданы сувениры и развивающие игры, игрушки для ребят, а также эскиз памятного обелиска. Каждому воспитаннику школы-сада, ветеранам и педагогам были переданы от фонда значки с портретом Героя Советского Союза Ивана Бережного.

Завершила торжественную, но теплую встречу высадка Аллеи памяти, ведущей от школы к будущему гранитному обелиску, созданному лучшими мастерами камнеобработки из Еманжелинского района. В ближайшее время строгая стела, увенчанная золотой звездой, займет свое место в центре героического села Суворово на легендарной Крымской земле.

«»Поисковое движение России», фонд и побратимы Армянска из Челябинской области считают увековечение подвига нашего народа приоритетным направлением совместной работы и намерены его развивать в дальнейшем!» — подчеркнули участники акции.

Мероприятия состоялись в ходе реализации социального проекта «История Отчизны в нас живет», ставшего победителем конкурса Фонда президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО