В Вологодской области Тарногское районное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» 18 апреля выявило ветерана, труженицу тыла Великой Отечественной войны, инвалида II группы Фаину Тарасовну Кузьмину, 1927 года рождения, проживающую в селе Тарногский Городок, частично утратившую возможность к самообслуживанию.  

Женщина является ветераном труда. В годы Великой Отечественной войны Фаина Тарасовна работала в колхозе, обеспечивая потребности Красной Армии. Она имеет медали за доблестный труд в годы ВОВ, юбилейные медали в честь Великой Победы а также почетные грамоты за добросовестный и многолетний труд.

В соответствии с медицинскими показаниями для улучшения качества жизни Фаина Тарасовна нуждается в противопролежневом матрасе, стуле-туалете, ходунках переставных, трости и комплекте гигиенических принадлежностей.

По решению реабилитационно-отборочной комиссии Вологодского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» через реализацию проекта «Красная гвоздика», который взаимодействует с благотворительным фондом «Память поколений», для ветерана была оформлена заявка на получение средств реабилитации.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО