Ветераны-пограничники, члены Пермского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» 22 апреля провели расширенное заседание совета по подготовке ко Дню пограничника и другим мероприятиям, которые состоятся в апреле и мае.

Так, с 23 по 27 апреля в городе Чайковский при участии пограничников «БОЕВОГО БРАТСТВА» проходит Первенство Приволжского федерального округа по боксу на призы Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Ю.В. Бабанского. 26-27 апреля состоятся встречи с пограничниками в городе Чусовом по теме подвига на острове Даманском и у озера Жаланашколь, которые проведет писатель-пограничник, член «БОЕВОГО БРАТСТВА» Алексей Дубровин. 

27 апреля в Перми пройдет встреча «Пограничники в Афганистане» с участием ветеранов Пермского края, Ижевска и Екатеринбурга. 

9 мая ветераны пройдут в составе «Бессмертного полка» с портретами героев-пограничников. 23 мая у памятника «Разорванное братство» пройдет собрание, посвященное подвигу Евгения Родионова. И конечно, 28 мая планируется многотысячный митинг в честь Дня пограничника.

Ветераны обсудили подготовку к этим мероприятиям, распределили обязанности. Пограничник Виктор Любимов рассказал о поездке с гуманитарной миссией в ДНР, а писатель Алексей Дубровин — о работе над книгой о Даманском и Жаланашколе. 

В собрании приняли участие 30 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО