Мордовское республиканское отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» организовало и провело 20 апреля республиканские соревнования, посвященные памяти воинов-интернационалистов и погибшего в Афганистане старшего лейтенанта Александра Навихина. Ежегодный пробег проходит уже в 33-й раз на родине героя в селе Новотроицком Старошайговского района республики Мордовия. В этот раз пробег также приурочили к 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане. 

В пробеге приняло участие 1200 человек из всех 22 районов республики. Возраст участников — от 8 до 60 лет и более. От ветеранов боевых действий делегацию возглавлял председатель Совета Мордовского республиканского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Юрий Колодников. Мероприятие проходило при поддержке правительства республики Мордовия, районной и сельской администрации.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО