С 17 по 20 апреля на базе Пензенского агропромышленного колледжа проходили областные патриотические военно-спортивные сборы «Три дня в армии», организованные региональным отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

В мероприятии приняли участие 60 учащихся 7-10-х классов общеобразовательных организаций, кадетских школ, а также воспитанники военно-патриотических молодежных объединений.

Цель сборов — отбор юношей в сборную команду Пензенской области для участия в юнармейском оборонно-спортивном лагере «Гвардеец-2» Приволжского федерального округа, который уже в седьмой раз будет проводиться на базе Пензенского артиллеристского инженерного института в июне-июле 2019 года.

В течение трех дней юноши со всех уголков Пензенской области под руководством опытных инструкторов из числа членов регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и сотрудников регионального центра военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе и военнослужащих Пензенского артиллеристского инженерного института проходили испытание на прочность. 

В программу сборов были включены строевая, обще-физическая и огневая подготовки, спортивное ориентирование, спортивное метание ножей, прохождение полосы препятствий, а также мероприятия, направленные на сплочение будущей команды.

После насыщенного нагрузками дня, участники сборов смогли попробовать свои силы в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» под руководством президента интеллектуального клуба «IQ-PNZ» Алексея Пакаева.

По итогам сборов будут сформированы два взвода по 20 человек, которым представится возможность представлять Пензенскую область в юнармейском оборонно-спортивном лагере «Гвардеец– 2».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО