В художественно-краеведческом музее Ясногорска Тульской области прошло торжественное мероприятие «Отчизны верные сыны». Главными героями дня стали призывники Роман Бодрин, Максим Грузнов, Роман Федотов, Борис Мирошниченко, Константин Рахматов, Кирилл Стрелков и Юрий Ляпин. 

Теплые напутственные слова ребятам, которым совсем скоро предстоит встать в строй защитников Отечества, были сказаны первым заместителем главы администрации муниципального образования Ясногорский район Дмитрием Поповым, членом правления Ясногорского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Максимом Александровым, клириком Свято-Покровского храма Ясногорска иереем Михаилом Шумаковым и ведущей встречи Мариной Модей. 

Выступающие отмечали, что воинская дисциплина обязывает каждого солдата стойко переносить трудности службы, а для этого нужны сноровка и сила духа. Так что, если у кого-то не сразу что-то получится, в этом нет ничего страшного. Недаром же говорят: «Солдатами не рождаются, солдатами становятся!» 

По традиции для будущих призывников было проведено несколько конкурсов: на внимательность, на знания, силовой конкурс, а также «армейская» викторина. Со всеми заданиями новобранцы справились на отлично.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО