В Норильском отделении «БОЕВОГО БРАТСТВА» Красноярского края был создан видеоклип, посвященный норильчанам, погибшим при выполнении воинского и служебного долга в Чечне. 

В нем не хватало одной фотографии — Вячеслава Юрьевича Попова. Слава учился в Кайерканской школе №32. В ноябре 1995 года он был призван Норильским военкоматом. Это все, что было известно о нем. Членами Норильского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» была проделана большая поисковая работа. Ветераны нашли и связались с мамой Вячеслава. Людмила Васильевна Попова проживает в городе Казани, она многое рассказала о судьбе сына. Вячеслав подорвался на мине в Чечне 8 апреля 1996 года и три года числился без вести пропавшим. Лишь в 1999 году в ростовской судебно-медицинской лаборатории Людмила Васильевна опознала сына. Похоронили Вячеслава в городе Казани, куда переехала его мама. 

Семьи погибших защитников Отечества заслуживают самого глубокого уважения и благодарности. Норильчане должны знать и помнить подвиги земляков, тогда память о них сохранится навсегда.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО